當前位置:首頁 > 足球資訊 > 英超

切爾西歷屆教練 切爾西歷任主教練名單一覽

   發布時間:2021-06-11 00:57:38

切爾西足球俱樂部(英語:Chelsea Football Club,綽號藍戰士、車仔),它成立于1905年,是一間位于英格蘭首都倫敦的英格蘭足俱樂部,現在參加英超,為世界上最具規模的豪門俱樂部之一。而這支球隊創建到現在,最開始的教練是誰,歷任教練又是誰呢?站長已經為你們整理好了,大家一起去看看吧!

859898.jpg

切爾西歷任主教練名單一覽

比利·比雷爾:開始擔任球隊主教練時間(1939年7月),終止時間(1952年6月)

特德·德雷克:開始擔任球隊主教練時間(1952年7月),終止時間(1961年9月)

湯米·多切蒂:開始擔任球隊主教練時間(1961年10月),終止時間(1967年9月)

戴夫·塞克斯頓:開始擔任球隊主教練時間(1967年10月),終止時間(1974年9月)

羅恩·舒亞特:開始擔任球隊主教練時間(1974年10月),終止時間(1975年3月)

埃迪·麥格雷迪:開始擔任球隊主教練時間(1975年4月),終止時間(1977年6月

肯·謝利托:開始擔任球隊主教練時間(1977年7月),終止時間(1978年12月)

丹尼·布蘭奇弗勞爾:開始擔任球隊主教練時間(1978年12月),終止時間(1979年9月)

吉奧夫·赫斯特:開始擔任球隊主教練時間(1979年9月),終止時間(1981年4月)

博比·高特:開始擔任球隊主教練時間(1981年4月),終止時間(1981年5月)

約翰·尼爾:開始擔任球隊主教練時間(1981年7月),終止時間(1985年6月)

約翰·霍林斯:開始擔任球隊主教練時間(1985年7月),終止時間(1988年3月)

博比·坎貝爾:開始擔任球隊主教練時間(1988年3月),終止時間(1991年6月)

伊恩·波特菲爾德:開始擔任球隊主教練時間(1991年7月),終止時間(1993年2月)

大衛·韋伯:開始擔任球隊主教練時間(1993年2月),終止時間(1993年6月)

格倫·霍德爾:開始擔任球隊主教練時間(1993年6月),終止時間(1996年5月)

路德·古利特:開始擔任球隊主教練時間(1996年5月),終止時間(1998年2月)

詹盧卡·維亞利:開始擔任球隊主教練時間(1998年2月),終止時間(2000年9月)

格拉漢姆·里克斯:開始擔任球隊主教練時間(2000年9月),終止時間(2000年9月)

克勞迪奧·拉涅利:開始擔任球隊主教練時間(2000年9月),終止時間(2004年5月)

若澤·穆里尼奧:開始擔任球隊主教練時間(2004年6月),終止時間(2007年9月)

阿夫拉姆·格蘭特:開始擔任球隊主教練時間(2007年9月),終止時間(2008年5月)

路易斯·菲利佩·斯科拉里:開始擔任球隊主教練時間(2008年7月),終止時間(2009年2月)

雷·威爾金斯:開始擔任球隊主教練時間(2009年2月),終止時間(2009年2月)

胡斯·希丁克:開始擔任球隊主教練時間(2009年2月),終止時間(2009年6月)

卡爾洛·安切洛蒂:開始擔任球隊主教練時間(2009年7月),終止時間(2011年5月)

安德烈·維拉斯-博阿斯:開始擔任球隊主教練時間(2011年7月),終止時間(2012年3月)

羅伯托·迪馬特奧:開始擔任球隊主教練時間(2012年3月),終止時間(2012年11月)

拉法埃爾·貝尼特斯:開始擔任球隊主教練時間(2012年11月),終止時間(2013年6月)

何塞·穆里尼奧:開始擔任球隊主教練時間(2013年7月),終止時間(2015年12月)

胡斯·希丁克:開始擔任球隊主教練時間(2015年12月),終止時間(2016年5月)

安東尼奧·孔蒂:開始擔任球隊主教練時間(2016年7月),終止時間(2018年7月)

毛里奇奧·薩里:開始擔任球隊主教練時間(2018年7月),終止時間(2019年6月)

弗蘭克·蘭帕德:開始擔任球隊主教練時間(2019年7月),終止時間(2021年1月)

托馬斯·圖赫爾:開始擔任球隊主教練時間2021年1月


現在切爾西的主教練是托馬斯·圖赫爾,2021年1月托馬斯·圖赫爾出任切爾西主教練,并于當賽季率隊奪得歐冠冠軍。


更多精彩請戳:足球資訊

此評論不代表本站觀點大家說

聲明:網的足球比分,足球直播,賽事分析,和其他體育資訊等等僅供體育愛好者瀏覽參考之用。本網所登載廣告均為廣告客戶的個人意見及表達方式,和本網無任何關系。鏈接的廣告不得違反國家法律規定,如有違者,本網有權隨時予以刪除,并保留與有關部門合作追究的權利。

球彩體育版權所有 Copyright ? 2017-2021     網站地圖 

蜜芽TV